白城市国土资源局欢迎您
您当前的位置: 首页 >> 互动平台 >> 回音壁
回音壁
  • 姓名:马钰类型:在线咨询 时间:2017-12-28 IP:42.54.122.177
  • 主题:白城市过户需要土地证的具体时间
  • 白城市过户需要土地证的具体时间,涉及到房产纠纷,谢谢谢谢
  • 回复:
  • 请向市不动产登记中心咨询。
  • 姓名:姚东辉类型:局长信箱 时间:2018-01-02 IP:123.172.204.71
  • 主题:城尚成开发商违约定金不退
  • 本人于2017年10月14号在城尚成购买订购了一套房产,当时通过广告宣传得知该楼盘有首付分期的付款方式,于是以首付分期的方式订购城尚成庆学东路12-3号楼1单元1802东房间,并交了10000块的定金和物业维修基金15274和土地100元,销售人员郭晶告知,尽快把钱准备好,会在10月30号左右通知我们去签订正式的购房合同。 10月30号,销售人员带领我去回首付开发商拒收首付,没有理由让我回去等通知,有一次解决让我回去继续等,陆续等到现在几个月了。 本身就是农村人,父母都是农民工为了买个房子让孩子上学,没想到开发商处处为难,现在连首付钱和定金钱全部都是在农村贷的2分的利,开发商的霸道让我不知道怎么解决,每次都是推来推去。 一件开开心心的事,到现在变成一件很烦很揪心的事,为此家里所有人都为此操心。 在2018年1月2日,销售人员终于给了我一个不算回复的回复,已把情况上报给公司,等候通知。 尊敬的领导,请给我们渴望有一套住房的年轻人一个说法,我们消费者要的很简单,拿回属于我们自己的钱,你开发商的错不可能让消费者两个两个月三个月甚至更久的时间来为你承担。而且我的钱都是贷款每天都在走着利息,这该让我如何是好啊!
  • 回复:
  • 请向住建部门咨询。
  • 姓名:徐连帆类型:举报投诉 时间:2017-12-21 IP:36.104.115.223
  • 主题:王闯申请的房产证丢失不属实
  • 我想要咨询你们房产证就随意给补办吗?有没有要求需要核实什么证件,就拿一张身份证你们就能证明房产证丢失吗?我需要一个合理的解释。
  • 回复:
  • 根据《不动产登记操作规范》规定的依申请登记原则,权利人可持身份证及查档材料办理遗失公告。公告期满后申请人向登记机构申请遗失补证登记时,需提交权利人相关证明材料(单独所有或共同共有),共同共有的房屋须权利人双方共同到场申请登记。目前,王闯只到登记机构办理遗失公告,并未办理其他登记。 白城市不动产登记中心 2017年12月25日
  • 姓名:张凤海类型:举报投诉 时间:2017-12-19 IP:58.21.234.204
  • 主题:私卖国土,猖狂之至
  • 2008-2010年间,吉林油田进驻五棵树镇,由于没有土方垫路,然后不知通过哪方面关系,在前英台村前拉干屯,动用多辆大型机械,毁掉了上百年的老路,取土近五十万方,挖了近七八米深的大沟,给百姓出行带来了极大的危险!之后又毁掉了濒临灭绝的百年老沙榆,取土近百万方,周边农田时有塌方,希望上级部门查处!
  • 回复:
  • 请向镇赉县国土局咨询或举报。
  • 白城市国土资源局版权所有 吉ICP备11005958号-1
  • 白城市中兴西大路40号

吉公网安备 22080202000103号